среда, 15 июля 2009 г.

Windows Marketplace: С конца июля открыт для разработчиков 29 стран

Крупнейшая компания-производитель программного обеспечения Microsoft на своей конференции Windows Partners Conference заявила, что с 27 июля начинается прием заявок на размещение приложений в каталог Windows Marketplace for Mobile. Эти заявки могут подавать разработчики из 29 стран, включая страны Северной Америки, большинство стран Европы, Южной Азии, включая Гонг-Конг, Японию и Тайвань. Список стран приведён на странице. России как видим, в списке нет.

Windows Marketplace Компания Microsoft также отметила, что рынок будет открыт для всех Windows Mobile 6 устройств, а не только для готовящегося 6.5, и ожидает, что магазин будет заполнен к осени около 600 готовыми приложениями.

В рамках внедрения, Microsoft также сообщила, что будет дифференцировать свой магазин с введением раздела Business Center. Программы в этом разделе будут делиться по области применения и категориям. Право размещения своей программы в Windows Marketplace производители программного обеспечения обязаны будут платить $99 долларов в год, что будет давать право размещать 5 приложений для платформы Windows Mobile.

По материалам Electronista.