четверг, 19 марта 2009 г.

Microsoft выпустила Internet Explorer 8

Сегодня компания Microsoft выпустила браузер Internet Explorer 8. Сегодня в девять утра по времени Атлантического побережья США продукт стал доступен на официальном сайте корпорации, это 17 часов по Москве. Ссылка для нового браузера Intenet Explorer - Internet Explorer Home.

Новый браузер IE будет распространяться бесплатно, судя по высказываниям представителей российского офиса Microsoft, и будет встроен в новую операционную систему (ОС) Windows 7, появление которой ожидается в начале 2010 года. Windows 7 доступна для бета-тестеров на странице http://www.microsoft.com/windows/windows-7/.

В компании Microsoft отмечают, что главные козыри восьмого IE – безопасность и совместимость. Эксперты, однако, считают, что он не поможет Microsoft радикально увеличить свою долю на этом рынке.

Как сказал руководитель компании Стив Балмер, новый продукт

мгновенно приводит пользователей к нужной информации и обеспечивает не превзойденную ни одним другим браузером защиту
. По сообщениям произодителя ПО в составе продукта находится система SmartScreen, повышающая степень безопасности работы.

В компании убеждены, что этот продукт будет востребован в России. По словам директора департамента стратегических технологий Microsoft в России Дмитрия Ханина,

сейчас 94% сайтов российского интернета полностью совместимы с новым обозревателем
.